Tutti i prodotti
-
Sale del solfato di magnesio
-
Sulfato di ammonio
-
Prodotto chimico del carbonato di sodio
-
Prodotto chimico del cloruro di calcio
-
Prodotto chimico del cloruro di magnesio
-
Ossido di magnesio
-
Prodotti chimici di materia prima
-
Prodotto chimico di Metabisulfite del sodio
-
Prodotto chimico del bicarbonato di sodio
-
Poli cloruro di alluminio
-
Sale di alluminio del solfato
-
Prodotto chimico del solfato ferroso
-
Sale industriale
-
Solfito di sodio
-
solfato di sodio
-
Fertilizzanti di agricoltura
-
Jaime GonzálezAbbiamo fiducia che Jiuchong continuerà a fornire prodotti e servizi eccellenti, garantendo il successo reciproco a lungo termine.
parole chiave [ anhydrous magnesium chloride soluble in water ] incontro 106 prodotti.
Punto di fusione 714.C Cloruro di magnesio Anidro Inodore 25-1000 kg Densità di imballaggio 2,32 G/cm3
| Package: | 25kg / 50kg / 1000kg Or Customized |
|---|---|
| Odor: | Odorless |
| Molecular Weight: | 95.21 G/mol |
MgCl2 chimico Grey Flake bianco anidro del cloruro di magnesio di 50kg 1000kg
| MOQ: | 50 chilogrammi |
|---|---|
| Porto di caricamento: | Porto Qingdao/di Dalian |
| Purezza: | 99% |
Prodotti chimici bianchi di materia prima 46% Min MgCl 2 Prills dell'hexaidrato del cloruro di magnesio
| Applicazione: | Uso industriale |
|---|---|
| Aspetto: | Prills bianchi |
| Purezza: | Min di 46% |
Hexaidrato chimico del cloruro di magnesio del cloruro di magnesio di 46% per l'agente della colata della neve
| Peso molecolare: | 203,3 |
|---|---|
| CAS No.: | 7791-18-6 |
| Norma del grado: | Industriale/commestibile |
MgCl2 46% Min Magnesium Chloride Hexahydrate Powder CAS 7791-18-6
| Cas: | 7791-18-6 |
|---|---|
| Pacco: | 25kg/50kg/1000kg borsa del PE + dei pp |
| Apparizione: | Polvere bianca |
Purezza 95,21 G/mol Cloruro di magnesio Anidro campione libero compreso il punto di ebollizione 1412.C
| Hs Code: | 2827310000 |
|---|---|
| Molecular Weight: | 95.21 G/mol |
| Boiling Point: | 1412°C |
Il fertilizzante anidro dell'agricoltura del solfato di magnesio dei granelli usa 98%Min
| Forma: | Granelli |
|---|---|
| Colore: | Colore bianco |
| Punto di ebollizione: | ℃ 330 a 760 mmHg |
Sulfato di sodio in polvere Na2SO4 Sulfato di sodio anidro per carta detergente vetro coloranti tessili ecc. Solubile in acqua
| formula chimica: | Na2SO4 |
|---|---|
| Apparizione: | Polvere di crosta bianca |
| Durata di conservazione: | 2 anni di conservazione adeguata |
Polvere industriale 28% del cloruro di alluminio del Pac di trattamento delle acque del grado poli
| Classificazione: | Agente ausiliario chimico |
|---|---|
| MOQ: | 3 tonnellate |
| Altri nomi: | PAC |
Granelli bianchi anidri solubili in acqua del solfato di magnesio dello SGS per fertilizzante
| CAS No.: | 7487-88-9 |
|---|---|
| Purezza: | min di 98% |
| Grado:: | Grado industriale e agricolo |

